当前位置 :
热干面成本多少
更新时间:2020-07-01 00:00:00

一斤面粉为两元,做成面条一斤成本为一点五元,一斤面分三碗,每碗成本零点五元,啐肉或猪油每斤为六元,加生抽、老抽作成酱,分十二碗,每碗成本零点五元,一次性碗每个零点二元,合计每碗热干面成本为一点二元。

热干面:

食材用料:热干面、花生酱适量、芝麻酱适量、麻油适量、酸豆角适量、榨菜碎米适量、辣椒油适量、黄豆酱适量、葱花适量、蒜蓉适量、盐少量;

做法:

准备好调料;将花生酱、芝麻酱、麻油和少量食盐;根据喜好添加辣椒油和黄豆酱,用勺子顺着一个方向充分搅拌,直至它们充

保卡通专稿内容,转载请注明出处
不够精彩?
保卡通(baokatong.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 保卡通 baokatong.com 版权所有